Хэмилтон не смог выиграть Гран-при 70-летия

«Мерседес» знаменитого британского пилота Льюиса Хэмилтона впервые упустил победу этом сезоне, сообщает AlSport.kz со ссылкой на Eurosport.ru.

9 августа на трассе «Сильверстоун» в Великобритании состоялась гонка пятого этапа «Формулы-1» сезона-2020 – Гран-при 70-летия.

Победу в гонке одержал пилот «Руд Булл» Макс Ферстаппен, и таким образом, стал первым гонщиком не из «Мерседеса» в этом сезоне, выигравшим этап Гран-при. Вторым к финишу пришел Льюис Хэмилтон, представляющий «Мерседес». Тройку лучших замкнул напарник британца по команде Валттери Боттас.

Стоит отметить, что российский пилот Даниил Квят, выступающий за команду «Альфа Таури», пришел к финишу десятым.

Все предыдущие этапы этого сезона выиграл Хэмилтон. Больше новостей о Формуле-1 Вы можете найти по ссылке.